МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

С учетом доступности инвалидов,  в том числе детей-инвалидов,  в помещение школы  оборудована пандусом входная группа, имеются поручни, установлена кнопка вызова.

В наличии санитарно-гигиенические помещения для инвалидов, дублирование по слуху и зрению звуковой и зрительной информации, дублирование надписей шрифтом Брайля.

Выделена стоянка для автотранспортных средств инвалидов.

С целью подготовки и реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и обучающихся с умственной отсталостью приказом по школе  заместитель  директора Прокунина Людмила Юрьевна назначена ответственной за организацию работы школы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с детьми-инвалидами. По необходимости их обучение ведется на дому. Так же по необходимости приобретаются технические средства обучения.

Прокунина Л.Ю. является ответственным специалистом по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг, с ней проведен инструктаж.

Разработана должностная инструкция ответственного специалиста по обеспечению доступности для инвалидов объектов и услуг.

Детям-инвалидам, имеющим статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому, производятся денежные выплаты компенсации за питание.